• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
21.11.2019

Новому году в деревне бывать: В Тульской области отремонтируют Кугушевский ДК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вчера, 20ноября, в администрации прошел личный прием граждан, где глава региона помог тулякам ответить на их вопросы и решить не решаемые ранее проблемы.

Со своим волнующим вопросом, к губернатору обратилась жительница Ефремова. Как утверждает женщина, Дом культуры в д. Кугушевские выселки большую часть времени находится в нерабочем состоянии из-за его непригодного состояния, и лишь несколько раз в год там проходят какие-либо праздничные мероприятия. По словам жительницы деревни, здание требует ремонта. Также, заявительница отменила, что этот Дом культуры очень популярен у жителей деревни, численность которых свыше 400 человек.

Главой региона было дано поручение главе администрации г. Ефремова разработать проектно-сметную документацию на ремонт ДК, а министру культуры Тульской области совместно с министерством финансов проработать включение объекта в одну из федеральных или региональных программ в сфере культуры на 2020 год. А также, следуя поручению губернатора, в ДК должны будут организованы и проведены новогодние праздничные мероприятия.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle