• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
20.11.2019

Жители Новомосковска не узнают свою площадь: в 2020 году отремонтируют главную площадь города в Тульской области

Как стало известно СМИ, уже в 2020 году начнется благоустройство главной площади Новомосковска и территории, которая находится вблизи нее. Будет отремонтирован сквер и бульвар по улице Комсомольская от улицы Трудовые Резервы до улицы Московская.

Дизайн-проект, разработанный командой молодых архитекторов, учитывает большинство мнений и пожеланий жителей города, которое они высказывали в проведенном онлайн-анкетировании.

Уже известно, что на ремонтной территории главной площади установят новые бордюры и положат газонное покрытие, поставят наружное освещение, будут установлены детские площадки, «сухой» фонтан. В проекте, также, отображается новая жизнь бывшего кинотеатра «Победа» с летней уютной верандой, плюсом ко всему, на площади появятся специальные парковочные карманы.

Уже сейчас можно ознакомиться с рендерами проекта:

Однако, не все идеи архитекторов пришлись по вкусу жителям Новомосковска. Например, детская площадка, которая по плану будет установлена на месте нынешнего фонтана, не вызвала восторга у жителей города. Реакцию на такое нововведение, хоть только еще и предварительное, можно посмотреть в одной местной группе ВКонтакте.

Такое обновление главной площади города связано с тем, что ранее жители Новомосковска обращались к губернатору Тульской области с жалобой о том, что лет 30 назад ее(площадь) должны были реконструировать, но события так и не случилось.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle