• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
19.11.2019

Тулякам рекомендуют «переобуться»: Госавтоинспекция советует водителям сменить резину

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За последнее время на дорогах Тульской области участились случаи ДТП. Многие из них связаны с тем, что на колесах автомобилей до сих пор держится летняя резина.

«Уважаемые автолюбители, подумайте о своей безопасности заранее, не стоит ждать метели и морозов, так как даже при температуре менее 7 градусов тепла, летняя резина начинает терять свои свойства и затвердевает, что влечет за собой повышение аварийной опасности. Помните, что летние шины на заснеженной или обледенелой дороге не смогут обеспечить максимального сцепления с дорогой. В итоге, эксплуатация автомобиля в осенне-зимний период на летних шинах, подвергает не только вас, но и других участников дорожного движения опасности», – обращается к тулякам региональная Госавтоинспекция.

Напомним всем опытным водителям и новичкам на дороге, что установка и эксплуатация автомобиля на зимней колесной резине играет важную роль в безопасности и уверенности на дороге. Также, отметим, что согласно техническому регламенту "О безопасности колесных транспортных средств" зимняя резина должна быть установлена на колесах автомобиля на протяжении трех месяцев - декабрь, январь, февраль.

И все же, сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям не ждать зимних заморозков и гололедицы и позаботиться о себе, своих пассажирах и своем автомобиле уже сейчас.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle