• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
15.11.2019

Глава администрации поддержал и наградил тульских активистов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня в стенах Тульского кремля прошел пятый городской общественный форум «Гражданское общество – 71». Мероприятие организовано с целью поддержания деятельности некоммерческих организаций со стороны местной Власти.

Форум представляет собой слет представителей действующих общественных объединений, а также активной части населения по актуальным вопросам развития регионального центра.

- Активная общественная деятельность – это неотъемлемая часть нашей жизни. Здоровое общество невозможно без высокого уровня развития общественных некоммерческих организаций. На территории Тулы зарегистрировано более 500 общественных объединений и организаций, и большая часть из которых ведут активную деятельность, взаимодействуют с органами власти и местного самоуправления, вносят ощутимый вклад в жизнедеятельность города, - так поприветствовал участников форума глава администрации города Тулы.

На форуме, также, работали тематические секции, мастер-классы и воркшопы от ведущих специалистов и экспертов в различных областях деятельности. На мероприятии была представлена и IX ежегодная выставка-ярмарка общественно значимых проектов и услуг общественных объединений, где некоммерческие организации презентуют свои социально значимые проекты. На ней были презентованы результаты молодежных, спортивных, правозащитных, национальных, просветительских и научных организаций, объединений ветеранов и инвалидов, а также, волонтерских центров.

Представители активных общественных организаций были награждены за активную гражданскую позицию медалями, почетными грамотами и благодарностями администрации города Тулы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle