• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
13.11.2019

Около 500 водителей автобусов и 115 водителей такси оштрафовали за 10 дней в Туле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За 10 дней хода мероприятия «Нелегальный перевозчик» привлечено к  ответственности 500 водителей автобусов и 115 водителей легковых такси, как сообщает пресс-служба УМВД. «Нелегальный перевозчик» - это оперативно-профилактического мероприятие, целью которого является профилактика ДТП с участием пассажиров.

Полиция УМВД поделилась статистикой и результатами проводимого мероприятия. В ряд самых нарушаемых правил водителями автобусов стали:

  • 60 фактов нарушения пользования осветительными приборами,
  • 90 фактов нарушений в управлении транспортным средством с нарушением правил пользования ремнями безопасности,
  • 163 факта нарушения в управлении технически неисправными транспортными средствами.
  • 1 факт управления транспортным средством в нетрезвом состоянии,
  • 3 факта неисправности рулевого колеса автобуса,
  • И 4 факта использование мобильного телефона без специального устройства во время движения.

У водителей такси ситуация обстояла немного проще. Основные нарушения наблюдались в управлении транспортом с незаконно установленным фонарём «такси», а также,с нанесённой цветографической схемой «такси».

Сотрудники полиции предупреждают, что в дальнейшем будут уделять особое внимание таким факторам, как несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозку пассажиров на автобусах или легковым такси, имеющих технические неисправности, при которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов, которые являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle