• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
13.11.2019

Как живут многодетные семьи в Туле: глава администрации посетил участок северного Заречья

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вчера, 12 ноября, глава администрации и глава города Тула посетили земельный участок, данный на застройку жилых зданий многодетным семьям из Тулы. Здесь для семей с тремя и более детьми правительство выделило 425 участков для строительства домов, и пять участков многодетные семьи сформировали самостоятельно. На данный момент на участке построено уже 86 жилых домов,из которых в 26 уже живут граждане. Жители встретили представителей власти радушным приемом с чаем и пирогом, показали фактическое состояние всей территории, а также, обсудили все волнующие вопросы.

В ходе встречи был рассмотрен важный для жителей вопрос - вопрос центрального водоснабжения. Для реализации этих целей в плане стоит строительство около 19,5 км сетей до 2021, однако, часть работ по прокладке и устройству колодцев завершена, а вода поступит в дома по ул. Доброй уже в течение двух недель. Помимо обустройства водоснабжения по плану стоят работы и по газификации территории. Как сообщили представители власти, газ в дома поступит в 2020-2021 годах, а на реализацию такого масштабного проекта в бюджете предусмотрено около 60 млн рублей.

Отметим, что в Туле уже сформировано 8 участков для 2000 многодетных семей нашего города.

– Наша задача развивать и обеспечивать инфраструктурой все площадки, предоставленные многодетным семьям для жилой застройки. Для этого потребуются значительные средства. Только для газификации всех участков необходимо порядка 800 млн рублей. Работа эта не на один день, но мы обязательно будем поэтапно ее выполнять, – сообщил глава администрации. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle