• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
08.11.2019

Туляков приглашают на общественные слушания, чтобы обсудить проект «Сахарный» мост

В Туле строительство долгожданного «Сахарного» моста, который соединит Заречье с центром Тулы, обсудят на общественных слушаниях. Такое постановление приняла мэр города Ольга Слюсарева. Соответствующая проектная документация размещена на сайте Тульской городской Думы.

Напомним, что ранее «Центр 71» проводил голосование о том, как назвать новый мост. Среди предложенный названий лидировали «Сахарный» и «Новый тульский».

В январе 2019 года сообщалось о тендере на разработку проектно-сметной документации. Подряд получило воронежское ООО «Мостдорпроект-Плюс». Стоимость разработки — 5,2 млн рублей, на работы отводилось 335 дней.

Проект нового моста, который соединит Заречье и центр Тулы, будут «обсуждать» с 16 октября по 15 ноября в зданиях территориальных управлений Пролетарского и Зареченского округов в формате «консультаций» по экспозиции проекта.

Консультации проходят по понедельникам и четвергам с 15:00 до 17:00. После этого свои предложения можно будет направить в письменном виде в Тулгордуму.

Отметим, что участники публичных слушаний должны будут предоставить персональные данные.

 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle