• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.11.2019

Тульскую область отметили, как одну из лучших в России по обращению с отходами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По результатам проверки РЭО, Тульская область была признана одной из лучших в схемам обращения с отходами из всех 85 регионах страны. Как утверждает Российский экологический оператор,  тульская соответствующей всем требованиям, поэтому заслужила свое почетное место среди лучших в России.

В территориальных схемах дается точная информация об источниках ТКО, описываются и определяются эффективные и оптимальные направления транспортировки отходов, а также, формируются перспективы развития инфраструктуры. Все мероприятия, которые относятся к рамкам схемы, помогли региону плавно и безболезненно перейти на новую систему обращения с ТКО, определить направления развития инфраструктуры обращения с ТКО, включая поэтапный переход на раздельное накопление ТКО. Благодаря грамотной транспортировке отходов, в области значительно сократилось количество несанкционированных свалок.

Также, в рамках разработки территориальной схемы была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители как органов власти, так и общественных организаций, организаций по обращению с отходами и исполнители контракта.  Все целевые показатели, которые были рассчитаны в разработке схемы, на деле реально достижимы и, в общем, соответствуют значениям федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО». 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle