• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
07.11.2019

ЦО №51 Тулы срочно нуждается в директорской “руке”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации города провел выездные совещания по обращениям граждан с села Федоровка по вопросу о состоянии детского сада ЦО №51. Как сообщали ранее обеспокоенные родители воспитанников в детском саду сейчас нет руководителя, а само дошкольное учреждение вызывает волнение с точки зрения безопасности и санитарного состояния. Стоит отметить, что сейчас детский сад посещают 72 ребенка.

Сегодня глава администрации города с делегацией совместно с заявителями и директором Центра образования №51 осмотрел территорию детского сада и все помещения образовательного учреждения. По результатам обхода, было принято решение о замене старых деревянных окон на пластиковые, установке пожарных лестниц и аварийного освещения на случай отключения электроэнергии. Также, в детском саду оборудуют универсальный зал для музыкальных и спортивных занятий, а на прогулочной площадке сада установят малые архитектурные формы и дополнительные элементы игрового оборудования. Сотрудникам районной администрации было поручено проверить элементы существующего оборудования. Убрать травмоопасные подъемы и элементы, а также, оценить состояние кровель веранд.

Кроме того, глава администрации рекомендовал как можно скорее найти руководителя для дошкольного учреждения для более легкого диалога с родителями воспитанников.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle