• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
29.10.2019

Отравление учеников в Первомайской кадетской школе: у поставщика продуктов обнаружили насекомых

Буквально две недели назад вокруг Первомайской кадетской школы произошел скандал. 34 ученика отравились в столовой учебного заведения. Позже у них диагностировали кишечную инфекцию. Некоторых детей госпитализировали, они находились в стационаре под наблюдением врачей.

Все это время в школе проходили масштабные проверки: в дело вмешались следователи, сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзор.

Очаг кишечной инфекции в кадетской школе был локализован, однако позже выяснилось, дети заболели из-за зараженных работников учебного заведения. Это произошло при контакте с посудой и едой. Носителей инфекции отстранили от работы.

В настоящее время стали известны подробности проверок в первомайской школе. Оказалось, что в организация «Сервис-Менеджмент», которая поставляет продукты в учебное заведение, нашли ряд грубых нарушений. Организация допустила хранение верхней личной одежды персонала с санитарной одеждой, в производственных цехах обнаружили насекомых, разделочные доски требуют замены, отсутствует контроль за соблюдением сотрудниками правил личной гигиены, посуда и контейнеры, в которые раскладывается готовая продукция, моются в помещениях, не соответствующих санитарным требованиям.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора общества внесено представление, в ходе рассмотрения которого нарушений устранены в полном объеме.


 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle