• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
14.10.2019

Роспотребнадзор: очаг кишечной инфекции в Первомайской кадетской школе локализован

Ранее «Центр 71» сообщал, что днем 10 октября в Первомайской кадетской школе произошло ЧП. Сразу несколько детей почувствовали себя плохо, жаловались на недомогание. Приехавшие медики диагностировали у кадетов отравление.

У 34 учащихся диагностировали острую кишечную инфекцию, заболевания протекали в легкой форме. 12 учеников направили стационар, где у них взяли анализы. 2-их детей оставили в стационаре под наблюдением медиков.

В учреждении провели проверку: полный комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, лабораторное исследование смывов с объектов окружающей среды, проб пищевых продуктов, воды, обследование персонала пищеблока учреждения. Точный диагноз заболевших будет установлен после окончания исследований.

Напомним, что по данному факту следственный комитет и прокуратура области проводят проверку.

В настоящее время Роспотребнадзор по Тульской области сообщает, что очаг кишечной инфекции в «Первомайской кадетской школе локализован, новых случаев не зарегистрировано.

«Управлением продолжаются мероприятия по расследованию данного очага, источник и факторы заболевания устанавливаются» - говорится в официальном сообщении ведомства.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle