• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
09.10.2019

В Новомосковске реконструируют центральную городскую площадь

В Новомосковске Тульской области реконструируют центральную городскую площадь. Накануне состоялось очередное обсуждение проекта с представителями общественных организаций города. В центре внимания был дизайн-проект, разработанный на основе мнения горожан. При разработке учли также исторические и значимые особенности Новомосковска и развитие горнодобывающей и химической промышленности.

Активисты внимательно изучили представленные эскизы и внесли замечания. Первое, на что обратили внимание общественники, это перенос и перепланировка фонтана, который, планируется установить в центре площади. Предполагается, что это будет большой автономный плоскостной фонтан, подобный тому, что установлен в городском парке, который можно полностью «убирать» на зиму или при другой необходимости. Сквер же, где сейчас располагается фонтан, планируется сделать зоной активного детского отдыха и установить там элементы детской игровой площадки.

Также на встрече обсудили вопрос подъездов к площади, «будущему» комитету ЗАГС, кинотеатру «Победа», которые также необходимо решить в совокупности с реконструкцией площади.

Авторы проекта выслушали замечания горожан и заверили, что все они будут учтены в дальнейшей работе. Окончательный вариант проекта площади еще не раз будет представлен на суд общественности.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle