• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
07.10.2019

Тульские спасатели потушили "горящее" здание банка на ул. Коминтерна

Тульские спасатели продолжают проводить пожарно-тактические учения на объектах города дляповышения профессиональной подготовки подразделений пожарной охраны. Накануне такие тренировка прошла в отделении «Сбербанка» на ул. Коминтерна, 31.

По легенде учений  пожар возник в одном из кабинетов на четвертом этаже учреждения. К месту возникновения были направлены несколько пожарных расчетов. Была организована эвакуация людей из здания - 988 человек.

Однако, согласно учебным вводным, не все смогли вовремя покинуть горящее помещение. Двое человек оказались заблокированными в опасной зоне. Прибывшие подразделения пожарной охраны организовали работу звеньев газодымозащитной службы, и при проверке здания смогли найти и вывести с помощью специальных индивидуальных спасательных устройств на улицу условно пострадавшего. Еще один пострадавший, находившийся на четвертом этаже здания, был спасен с использованием автолестницы с люлькой.

По итогам учений действия пожарно-спасательных подразделений и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в учреждении, оценены на «хорошо».

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle