• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
02.10.2019

Ремонт на Медвенско-Осетровском водозаборе в Туле: новые трубы будут служить не менее 50 лет

В Туле проинспектировали ход работ на Медвенско-Осетровском водозаборе. Напомним, в городе проходит масштабная замена сетей водоснабжения. В настоящее время проходит ремонт водовода в поселке Молодежный.

Заместитель главы администрации города Роман Мурзин рассказал, что в настоящий момент на участке проложено 3 км и 3,6 км водовода, предполагаемого к замене. Работы по укладке водовода планирует завершить до 15 октября.

Первый участок длиной 1 600 км, который тянется до Веневского шоссе уже переврезан, вода подается жителям по новому участку водовода. Сейчас идёт речь о переврезке второго этапа работ, протяженностью 2 км.

Роман Мурзин отметил, что в Туле впервые силами водоканала осуществляются такие работы. Раньше, если приходилось работать с большим диаметром водовода, то эту работу делал подрядчик. Сейчас же город справляется своими силами.

Говоря о сроке службы объекта, Роман Мурзин сообщил, что трубы переставляют собой уникальную структуру, система изготовления - по методике "Мультиплин". Новые трубы будут служить не менее 50 лет — так заявлено в их гарантийном сроке. Материал труб - пластик, соединение поливинилхлорид.

 

Напомним, что ранее исполняющий обязанности главы администрации Тулы Дмитрий Миляев отметил, что теперь туляки не останутся без воды на долго.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle