• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
16.09.2019

Сотрудничество Тульской области и Италии продолжает набирать обороты

16 сентября губернатор Тульской области Губернатор провел встречу с Президентом провинции Фрозиноне (Италия) Антонио Помпео.

Сотрудничество между Тульской областью и Италией находится в постоянном развивается. Так, в октябре в регионе уже в четвёртый раз пройдёт российско-итальянский форум малого и среднего предпринимательства.

Внешнеторговый оборот между нашим регионом и Италией за три года вырос на 8% и в 2018 году превысил 95 млн долларов. За 7 месяцев 2019-го он составил более 42 млн долларов. Кроме того, за три последних года предприятия Тульской области и Италии заключили ряд международных контрактов о поставках продукции. Экспорт товаров из Тульской области в Италию за январь-июль 2019 года достиг 15 млн долларов.

Основные направления экспорта – продукция металлургии, удобрения, крахмалы, технологичная продукция (оборудование для молочной промышленности, нетканный материал для машин по производству бумаги, приборы для измерения давления).

На встрече было отмечено, что в будущем сотрудничество намечается в сферах туризма, торговли товарами химической и металлургической промышленности, совместных инвестиционных проектах.

 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle