• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
29.08.2019

ЕГЭ на 400 балов: самый умный выпускник Тульской области рассказал, в какой вуз поступил

  Выпускник тульского лицея № 2 им. Б.А. Слободскова Даниил Дрябин стал первым в Тульской области, кто получил максимальную оценку на ЕГЭ по четырем предметам: по профильной математике, русскому языку, физике и информатике. 400 баллов Даниил заработал на экзаменах в 2019 году.

На летник каникулах выпускник еще с большим усердием готовился к новому этапу в своей жизни — учебе в высшем учебном заведении. Кроме того, на каникулах он съездил преподавателем в Тульскую летнюю школу «Атмосфера».

«На протяжении нескольких лет я приезжал в летнюю школу в качестве обучающегося, а теперь смог побывать там в роли преподавателя, прочесть курсы по олимпиадной математике и получить новый бесценный опыт. Я считаю тульскую летнюю школу «Атмосфера» крайне полезным местом, в том числе для сдачи экзаменов. Прекрасное совмещение концепта летнего лагеря с образовательной составляющей позволяет и получать новые знания, и развиваться, и знакомиться, отдыхать с ребятами», - поделился Даниил.

После сдачи экзамена Даниил говорил, что еще окончательно не выбрал вуз, в который собирается поступать. Теперь же он окончательно сообщил, что поступил в Московский физико-технический институт, физтех-школа прикладной математики и информатики.


«Ключевым фактором при поступлении стал интересный учебный план и система образования», – сообщил выпускник.
Несмотря на успех при сдаче ЕГЭ, тульский выпускник отмечает, что волнуется перед новым учебным годом, но с нетерпением ждет начала учебного процесса.


«Я считаю, что ЕГЭ надо рассматривать как одну из возможностей для поступления в университет, которая не должна быть определяющей учебного процесса старших классов. Концентрироваться на олимпиадах полезнее», - высказал свое мнение Дрябин Даниил.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle