• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
26.08.2019

В тульском Заречье по инициативе жителей прошел масштабный субботник

В субботу, 24 августа, в Зареченском районе Тулы по инициативе местных житеелй1 прошел масштабный субботник. Уборочные работы развернулись в районе пруда и прилегающей территории к дому № 33 по ул. Максима Горького. Помимо жителей в субботнике приняли участие сотрудники администрации территориального управления, спасатели, представители муниципальных предприятий.

Отметим, что этот субботник стал уже вторым крупным мероприятием по инициативе жителей. Так, в конце июня здесь расчищали территории за домом, а во дворе установили детское игровое оборудование. В ходе этого субботника и было принято решение максимально благоустроить территорию возле пруда.

24 августа собравшиеся продолжили наводить чистоту за своей многоэтажкой: вырубать поросль, окашивать траву, спиливать аварийные деревья, они наводили порядок на прилегающей территории, а спасатели проводили очистку самого водоема.

Следующий субботник на данной территории состоится в конце сентября. Активисты планируют продолжить работы по вырубке поросли, уборки мусора и благоустройству в районе самого водоема. До этого времени главному управлению по Зареченскому округу поставлена задача выяснить, как обстоят дела с прудом: взять воду на анализ, изучить, какими способами можно почистить гидротехническое сооружение пруда. Будет проработана и возможность запустить в пруд рыбу.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle