• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
17.08.2019

Роспотребнадзор помог тулячке отвоевать у обувного магазина денежную компенсацию

Накануне тулячка обратилась с жалобой в судебную инстанцию. Поводом послужила неудачная покупка обуви в магазине Rendez-Vous по адресу: проспект Ленина, д.17.

В январе этого года женщина приобрела в магазине обувь из натуральной кожи, в которой уже через неделю носки выявились дефекты. Покупательница обратилась в магазин, чтобы вернуть деньги за некачественный товар. Однако в магазине ей отказали, сообщив, что провели проверку качества и не обнаружили фабричных недостатков.

Потребительна решила самостоятельно провести экспертизу, заключение которой подтвердило несоответствие пары обуви требованиям нормативных документов вследствие нарушений технологии промышленного изготовления обуви. Однако магазин отказал ей в удовлетворении заявленных им требований.

Специалисты Роспотребнадзора подали иск в защиту прав потребителя о расторжении договора, взыскании суммы, уплаченной за товар ненадлежащего качества, взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Иск был удовлетворен. К взысканию в пользу потребителя присуждена сумма, в четыре раза превышающая стоимость некачественной обуви.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle