• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
16.07.2019

Визит премьер-министра России в Тулу: где побывал Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев с рабочим визитом приехал в Тульскую область.

В рамках официального визита председатель Правительства в сопровождении главы региона Алексея Дюмина ознакомился с главными достопримечательностями оружейной столицы.

Премьер-министр посетил Тульский кремль. Алексей Дюмин сообщил Дмитрию Медведеву, что в соответствии с Указом Президента в 2020 году состоится празднование 500-летия возведения Тульского кремля как начала создания Большой Засечной черты. Тульский кремль станет главной площадкой торжеств. Председатель Правительства России посетил Успенский собор кремля, в котором начались работы по восстановлению живописи.

Губернатор презентовал Дмитрию Медведеву музейный квартал на улице Металлистов и рассказал, какая большая работа была здесь проделана: создана пешеходная зона, проведена реконструкция всех коммуникаций, создана туристическая инфраструктура.

 - Благодарю Вас, Дмитрий Анатольевич, за поддержку в выделении дополнительного финансирования. Работы идут по графику. В начале сентября следующего года мы планируем открыть наш Музейный квартал. Учитывая, сколько здесь будет музеев, выставочных и концертных площадок, мы фактически создаем новый культурный кластер, о чем говорил Президент на Госсовете по культуре», - сказал Алексей Дюмин.

Дмитрий Медведев также прогулялся по Казанской набережной. Губернатор рассказал Премьер-министру, что в начале XX века она была заброшена, так как территория перешла к оружейному заводу и стала режимной. Через 100 лет туляки получили подарок в виде возрожденной набережной. Для туристов она открывает уникальный вид на Тульский кремль и знаменитые оружейные заводы. После знакомства с достопримечательностями Тулы Губернатор пригласил Дмитрия Медведева на юбилейные торжества в сентябре будущего года.

Также премьер-министр совместно с губернатором Тульской области посетили металлургический завод «Тула-Сталь». 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle