• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
09.07.2019

В Туле появится мост, который соединит две набережные

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во вторник, 9 июля, в администрации города обсудили вопрос строительства нового моста. Его локация - от Пролетарской набережной до Казанской набережной. В настоящее время разрабатывается проект пешеходного моста, после он должен будет пройти экспертизу. Строительно-монтажные работы начнутся в 2020 году. Ориентировочная стоимость строительства порядка 60 млн рублей.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов поручил предусмотреть разметку для велосипедной дорожки, чтобы по мосту могли перемещаться и пешеходы, и велосипедисты.

Напомним, В Туле в ближайший месяц реализуют первый этап проекта по прокату велосипедов. Появится 15 станций и 111 велосипедов. Всего же в городе будет 44 станции и 321 велосипед. Об этом говорили в ходе велообъезда города по маршруту от Центрального парка до Баташевского сада. На сегодня разработана проектно-сметная документация на маршрут, который соединит набережную реки Упы и ул. Токарева. Его протяженность составит порядка 3 километров. Стоимость реализации проекта — около 40 млн рублей.

Комментарии для сайта Cackle