• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
02.07.2019

Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений по итогам посещения Веневского района

1 июля на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин заслушал отчёты о выполнении поручений, данных им по итогам посещения мкр. Северный в Веневе 24 мая.

Глава администрации Веневского района Андрей Шубчинский доложил, что возле домов №30 и №26 в Северном смонтировано освещение. Для ограничения проезда автомобилей по прилегающей территории установлены вазоны. 

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов сообщил о завершении капремонта кровель этих домов, а также о проведении ревизии внутридомовых сетей в микрорайоне.

По информации министра ЖКХ Тульской области Олега Дючкова, ремонт крыши и электрики в доме №20 включены в программу капремонта на 2019 год. Подрядная организация приступила к выполнению работ. Плановый срок завершения работ – 20 июля.

Начальник ГЖИ Тульской области Леонид Ивченко отметил, что для удобства жителей микрорайона на подъездах домов размещена информация о порядке и стоимости услуг по замене счетчиков электроэнергии, а также контакты управляющей организации.

Также он сообщил, что в большинстве домов микрорайона выполнены работы по промывке и опрессовке системы центрального отопления. В домах №№ 20, 26 и 30 эти работы проведут после окончания капитального ремонта кровель.

По словам Леонида Ивченко, в доме № 26 для предотвращения возможного подтопления подвала стоками управляющей организацией заменены канализационные выпуски. Также ведется ремонт отмостки этого дома. Выполнено более 50% всего объема. Планируется завершить работы до 20 июля. Телевизионные антенны на крыше, из-за которых были протечки, демонтированы.

Директор Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева сообщила, что в Северном установлен детский игровой комплекс возле дома № 25а, а также дополнительные игровые элементы возле дома № 26.

Алексей Дюмин задал вопрос и о ходе работ по обустройству площадки в Алексинском парке «Химик».

Директор Фонда отметила, что ведется подготовка проектно-сметной документации. Закуплено оборудование на 6 млн рублей. Работы планируют завершить до конца июля. 

Ряд поручений касался села Поветкино Веневского района. По словам Андрея Шубчинского, разработан проект по устройству освещения в селе.  До 10 июля будет заключен договор с подрядной организацией. Работы будут выполнены до 15 сентября.

Также в Поветкино приступили к опиловке деревьев вдоль линий электропередачи. Срок завершения работ – до 8 июля. 

Андрей Шубчинский сообщил, что составлены сметы на выполнение работ по грейдированию и исправлению профиля дороги, ведущей к селу. До 1 августа поручение будет выполнено.

Кроме того, ремонт этой дороги (2,5 км) включен в план на 2020 год. Во время проведения работ предусмотрена и очистка водопропускных труб.  

Глава районной администрации отметил, что по поручению Губернатора также были отремонтированы кровля и квартира заявительницы из мкр. Южный. 

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что региональным оператором «МСК-НТ» установлено 8 мусорных контейнеров в с. Поветкино и 5 - в д. Рассылкино. Вывоз ТКО осуществляется в соответствии с графиком ежедневно.

Также Юрий Панфилов напомнил, что по поручению Алексея Дюмина в регионе обустроены 4 пляжные зоны и 4 зоны отдыха. Он отметил, что в связи с востребованностью таких мест и на основании запросов жителей было выполнено поручение Губернатора по обустройству дополнительных 2 пляжных зон, 4 зон отдыха, 2 площадок для выгула собак. Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций муниципальных образований на своевременную уборку и окос травы в обустраиваемых местах.

Также Губернатор акцентировал внимание на усилении контроля правопорядка и обеспечения безопасности отдыхающих. К этой работе должны быть привлечены сотрудники МЧС России по Тульской области и отделов УМВД. 

Министр отметил, что для информирования жителей будут размещены стенды с правилами поведения на данных территориях.

Речь шла и об увеличении количества выездов специализированных бригад врачей, в том числе детских, в Веневский район. По словам министра здравоохранения Тульской области Андрея Третьякова, в 2019 году количество выездов в район значительно возросло (в 2018 г. - 18 выездов, истекший период 2019 г. - 24 выезда). В сентябре и октябре будут организованы 3 дополнительных выезда, до конца года будет осуществлено еще 4.

Также Андрей Третьяков доложил, что по поручению Губернатора в Веневскую ЦРБ привлечено 7 узкопрофильных специалистов на условиях внешнего совместительства.

Алексей Дюмин поручил заместителю министра по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Елене Казанцевой выехать в больницу и проанализировать организацию работы привлеченных специалистов. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle