• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
01.07.2019

В Рождественском прошёл футбольный турнир на кубок Евгения Авилова

Любителям этого вида спорта погода не помешала. Наоборот, игроки попросили не переносить день соревнований – уже настроились на борьбу и на победу.

В турнире участвовали пять команд из населённых пунктов территории «Рождественское». Среди них – команда ветеранов из Рождественского, самому старшему игроку которой вратарю Александру Павловичу Савкину 58 лет.

Турнир прошел на футбольном поле в Рождественском. Здесь в этом году были обустроены ворота – с просьбой, чтобы рождественцам было удобно играть в футбол, к депутату Тульской областной Думы Михаилу Иванцову обратился любитель футбола Павел Бычков.

Открывая соревнования, игроков и болельщиков приветствовали глава администрации города Тулы Евгений Авилов, депутаты Тульской областной Думы Владимир Абакумов и Михаил Иванцов.

- Всех поздравляю с хорошей для футбола погодой – для игры то, что надо! Турнир был организован благодаря жителю Рождественского Павлу Бычкову и его инициативе. Знаю, что вы играете и тренируетесь здесь каждые выходные, Я сам футбол очень люблю и тоже играю каждый выходной. Желаю вам хорошей игры, берегите себя! И пусть растет количество команд! – пожелал игрокам Евгений Авилов.

Владимир Абакумов отметил:

- Когда мы вчера думали, переносить турнир из-за дождя или нет, рождественцы сказали: «У нас люди такие, что турнир состоится при любой погоде!» И я очень рад, что состоялся. Любите спорт всегда!

- Желаю, чтобы на вашем поле всегда проходили интересные игры, чтобы у вас не иссякал энтузиазм и любовь к футболу! Победы и спортивного благородства вам всем! – поздравил футболистов Михаил Иванцов.

Почетным гостям было дано право первого удара по мячу.

Сами жители поселка Рождественский назвали турнир по мини-футболу праздником, поболеть за своих собрались от мала до велика. Возле игрового поля было организовано угощение для всех собравшихся, обстановка царила по-настоящему добрососедская.

Каждую команду турнира ждал подарок от Евгения Авилова – футбольный мяч. Победителю в конце турнира вручили кубок главы администрации города. Награды от Владимира Абакумова и Михаила Иванцова получили все сильнейшие игроки. 

Кстати, на территории Рождественское любят не только футбол. В этом году здесь пройдет реконструкция многофункциональной спортивной площадки – об этом жители попросили главу администрации Евгения Авилова в ходе одной из встреч. Площадка никогда не пустует, особенно ее облюбовала для игр и тренировок местная молодежь. Работы начнутся в ближайшее время.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle