• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
26.06.2019

Тульские оборонные предприятия участвуют в форуме «АРМИЯ-2019»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в период с 25 по 30 июня 2019 года проводится Пятый юбилейный Международный военно-технический форум «АРМИЯ». 

Основная программа форума в этом году будет проведена в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме Кубинка, полигоне «Алабино» и озере Комсомольском. Также планируется задействование всех объектов парка «Патриот». В форуме участвуют около 1300 предприятий, которые представляют более 27 тысяч экспонатов. В том числе 361 ед. вооружения военной и специальной техники из наличия Минобороны России. 

Запланированы показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил, подразделений специального назначения Балтийского флота на озере Комсомольском.

Сформировано 10 национальных экспозиций (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Турция, а также впервые - Таиланд и ЮАР). 

Научно-деловая программа форума предусматривает проведение более 
170 мероприятий по наиболее актуальным проблемам обеспечения обороны государства, развития международного военного, военно-технического и военно-экономического сотрудничества.  

В свободном доступе для посетителей выставки предстают различные образцы военной техники и вооружений, разрешённых к поставкам на экспорт: ПТРК, комплексы артиллерийского управляемого вооружения, ЗРПК, модернизация объектов бронетанковой техники, стрелково-гранатометное вооружение, тренажеры огневой подготовки.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle