• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
10.06.2019

Юный туляки весело проводят лето в городе

Муниципальный проект по организации досуга юных туляков в летний период реализуется уже второй год подряд.

Так, 4 июня на территории лицея № 2 имени Б.А. Слободскова для всех желающих состоялось выступление «Цирка зверей». Дрессированные животные, конкурсы с веселыми клоунами – все это подарило ребятам море позитивных эмоций.

6 июня проект «Лето твоих возможностей» продолжил работу в Тульском кремле. Для юных краеведов центра образования № 20 прошла экскурсия, приуроченная к празднованию 500-летия возведения Тульского кремля – одной из главных крепостей Большой засечной черты. В ходе экскурсии ребята прошли по боевому ходу, увидели экспозиции в башнях «крепости на Туле», познакомились с историческими вехами южного форпоста государства.

Также в этот день воспитанники ЦО № 20 посетили детский развлекательный центр «Ультрамарин». Ребята стали участниками  интерактивного представления «В гостях у деда Филимона» и  приняли участие в мастер-классе по изготовлению и росписи Тульской городской игрушки.

А 7 июня в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» в центре образования № 20 школьников научили оказывать доврачебную помощь. Основная идея этого проекта – показать, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку окружающим.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle