• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
10.06.2019

Тульские УК заплатили158 тысяч рублей штрафов

За минувшую неделю было обследовано 416 территорий, выявлено 35 нарушений в части неисполнения Правил благоустройства. 

Было выявлено семь нарушений, связанных с наличием веток и мусора на придомовых территориях управляющи компаний: УК «Альянс» – 2, «Центральная» – 1, «ОМД» – 1, «Жилцентр» -1, «Аврора» – 1, «Арсенал» – 1. В результате выдано семь требований, из них исполнено четыре, два на контроле. В отношении УК «Альянс» направлено уведомление на составление протокола.

Выявлено 14 нарушений, связанных с граффити на фасадах многоквартирных домов: УК «Согласие» – 3, «ОМД» – 2, «Проспект» – 2, «Астек» -2, «Жилцентр» – 1, «Центральная» - 1, «РЭМС» - 1, «Домсервис» – 1, «Восход» – 1. Выдано 14 требований, семь исполнено, семь находится на контроле.

Также выявлено 14 нарушений по окосу сорной растительности. Выдано 14 требований, все они исполнены.

Административные комиссии рассмотрели шесть материалов об административных правонарушениях в отношении управляющих компаний: «Стройуслугасервис», «Восход», «ОМД», «Кировский». Сумма наложенных штрафов составила 101 тысячу рублей. Взысканная сумма административных штрафов составила более 158 тысяч. В подразделения службы судебных приставов направлен один материала на сумму около 100 тысяч рублей. По остальным материалам период добровольной оплаты не истек.

Кроме того, обследованы 294 контейнерные площадки, выявлено 17 нарушений. По всем выданы требования, из них 16 исполнено, одно на контроле.

Управлением были обследованы две улицы: Советская и Первомайская на соответствие вывесок требованиям Правил благоустройства. По результатам рейдов выдано 22 требования. Семь - исполнено в срок, 15 - на контроле.

В ходе проведения контрольных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов обследованы 223 территории. Выявлено шесть нарушений по несоблюдению требований Правил благоустройства по ненадлежащему содержанию прилегающих территорий и наличию мусора, а также наличию граффити на фасадах.

Принудительно в место ответственного хранения специализированной организацией было перемещено два нестационарных торговых объекта, размещенных по адресам: ул. Каминского, д. 11.

Проверена 51 территория на предмет состояния асфальтового покрытия. В результате выявлено 13 нарушений, срок устранения нарушений - до 15 июня. Восемь ранее выявленных нарушений устранены.

В ходе совещания прозвучал вопрос о перевозе бетона в переполненных резервуарах, в результате чего из спецтехники строительный материал выливается на улицы Тулы.

Евгений Авилов поручил активизировать работу по контролю за состоянием территорий вокруг нестационарных торговых объектов, чтобы она была в нормативном состоянии.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle