• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
05.06.2019

Улицу Оборонную ждёт «капитальный ремонт»

Дорога и трамвайные пути будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По поручению губернатора Алексея Дюмина и главы администрации Евгения Авилова на улице не только заменят асфальтовое покрытие на дороге и тротуаре, но также благоустроят прилегающие территории, приведут в порядок фасады зданий.

- В рамках поручения проводим выездное мероприятие, пройдём эту улицу по обеим сторонам, дадим соответствующие поручения с установкой сроков, где необходимо отремонтировать, например, или подкрасить фасад, удалить или что-то установить, - отметил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству.

Предстоит выполнить большой объем работ: замена люков, асфальтового покрытия на проезжей части и пешеходной зоне, трамвайных путей, бордюрного камня. Протяжённость ремонтируемого участка – более 2 км, работы выполнят от ул. Советской до старого трамвайного депо, также отремонтируют мост через улицу Рязанскую.

Работы планируется проводить частями, в основном в ночное время. Полностью улицу Оборонную на время ремонта перекрывать не будут. Если и будут закрывать проезд, то частично – от перекрестка до перекреста.

Что касается фасадов, то инспекторы УАТН уже провели обход территорий. Всего по обеим сторонам расположено 74 объекта – это фасады зданий и ограждения. Почти по всем адресам зафиксированы нарушения Правил благоустройства. Владельцам направлены уведомления о необходимости устранения выявленных нарушений в срок до 15 июня или до 15 июля.

Работы планируется выполнить в максимально короткие сроки, в течение 40 дней.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle