• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
04.06.2019

«Ростелеком» поддержал первый тульский фестиваль идей и технологий Rukami.Тулатех-2019

«Ростелеком» выступил официальным партнером первого тульского Фестиваля идей и технологий Rukami.Тулатех-2019 , прошедшего с 31 мая по 02 июня в творческо м индустриальном кластер е Октава города Тулы . Ведущий цифровой провайдер обес печил площадку высоко скоростным доступом в интернет , продемонстрировав возможности услуги « Wi -Fi для бизнеса ». Помимо этого, н а фестивале специалисты компании развернули интерактивный стенд , где все желающие могли ознакомиться с широкими возможностями «Умного дома» и другими сервисами «Ростелекома». 

Андрей Карташов, директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Поддержка подобных проектов способствует развитию подрастающего поколения в сфере технического творчества и информационных технологий. Многие из участников фестиваля – активные потребители наш их услуг. В ближайшей перспективе именно они станут той аудиторией, ради которой «Ростелеком» внедряет и совершенствует цифровые услуги и IT-продукты : от интерактивного телевидения и игровых платформ до «Умного дома» и облачных сервисов . Будем рады, если эти талантливые ребята со временем станут частью нашей команды профессионалов». 

Для участия в конкурсной программе на фестиваль п рибыли 38 команд, представляющие разнообразные секции и кружки технического и IT - профиля. Соревнования проводились по двум дисциплинам: робототехника и программирование. Кроме этого, на фестивале была развернута выставочная экспозиция, где творчество демонстрировали свыше 40 представителей кружкового движения1 . Все желающие смогли посетить интересны е лекци и и мастер-класс ы разного уровня сложности: от изготовления макетов на 3D-принтер е и работы с паяльной станцией до бумажного моделирования и компьютерного программировани я. 

Алексей Давлетшин, организатор проекта, руководитель Фаблаб «Maker»: 

«Изобретательство и мейкерство важное направление, которое несомненно заслуживает такого собственного отраслевого события, как фестиваль Rukami2 . Только в нашем тульском Ф аблабе за год различные курсы и мастер-классы посетил и свыше 10 000 человек. Причем это не только дети, но и взрослые. А ведь сколько еще кружков, где растят новых «Кулибиных» ! Все вместе мы вносим весомый вклад в будущее нашей страны. И очень здорово, что крупные ИТ-компании видят в этом перспективу и всячески поддерживают это направление. Так, «Ростелеком» обеспечил всю территорию фестиваля высокоскоростным доступом в интернет, что позволило участникам всегда оставаться на связи ». 

Услуга «Wi-Fi для бизнеса» от «Ростелекома» позволяет выбрать способ авторизации, настроить стартовую страницу, собрать анализ активности пользователей. Кроме того, бизнес может организовать Wi-Fi -сеть без лишних затрат: не нужно покупать и настраивать оборудование – всё это сделают специалисты цифрового провайдера.

Комментарии для сайта Cackle