• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
04.06.2019

Алексей Дюмин обсудил с Аллой Суриковой проведение в Туле фестиваля комедий «Улыбнись, Россия!»

Губернатор Алексей Дюмин встретился с народной артисткой РФ Аллой Суриковой. Речь шла о подготовке к проведению в Туле кинофестиваля комедий «Улыбнись, Россия!». На тульской земле он пройдёт уже в восьмой раз. Предполагаемые даты проведения - с 2 по 8 ноября. Жителей и гостей города по-прежнему ждут новые картины, творческие встречи с артистами, юмористами, поэтами.

Кроме того, в конце августа, в рамках акции «Ночь кино», состоятся показы фильмов на набережной и других площадках города.

Алла Сурикова поблагодарила Алексея Дюмина за личную поддержку художественного фильма «Солдатик» о самом юном герое Великой Отечественной войны Сереже Алешкове. Премьерные массовые бесплатные показы фильма прошли по всей Тульской области в дни празднования Дня Победы.

Губернатор пообещал, что регион вновь поддержит проведение фестиваля. В этот раз он обещает быть особенно интересным благодаря юбилейной программе.

Алексей Дюмин поручил региональному минфину совместно с министерством культуры проработать вопросы финансирования фестиваля.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle