• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
03.06.2019

Алексей Дюмин встретился с министром культуры и туризма КНР Ло Шуганом

3 июня губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с министром культуры и туризма Китайской Народной Республики Ло Шуганом.

Приветствуя гостя, Алексей Дюмин подчеркнул, что Тульскую область и КНР связывают давние партнерские отношения. В регионе реализуется целый ряд инвестиционных проектов с участием предприятий Китая.

Глава региона также отметил сотрудничество в культурной сфере. За последние годы был организован целый ряд обменных культурных программ и выставок.

«Крепкие культурные связи – одна из основ межгосударственного взаимодействия. Мы видим большой потенциал в развитии туристических обменов между Россией и Китаем. В Тульской области проводится серьезная работа по формированию положительного имиджа региона как перспективного направления для отдыха. Мы рады иностранным туристам», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Ло Шуган отметил, что знаком с историей Тульской области, ее богатым экономическим и культурно-туристическим потенциалом. По его словам, Китай заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с тульским регионом.

«Мы нацелены на укрепление наших взаимосвязей в различных направлениях культуры и туризма. Мы бы хотели, чтобы тульские учреждения культуры сотрудничали с китайскими организациями. Некоторые из них уже наладили тесный контакт с представителями тульской стороны», - сказал Ло Шуган.

Рабочая встреча продолжилась под руководством первого заместителя Губернатора Вячеслава Федорищева. Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и председатель областного комитета по развитию туризма Лариса Соломатина представили культурный и туристический потенциал региона, рассказали о совместно проведенных культурных мероприятиях и реализации договоренностей в сфере туризма.

В частности, было отмечено, что в Туле разработаны туристические маршруты для туристов из Китая, а Тульское музейное объединение заинтересовано в организации обменных выставок с китайскими партнерами.

В рамках визита в Тульскую область представители делегация Китая во главе с Ло Шуганом ознакомились с достопримечательностями региона.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle