• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
01.06.2019

Погода в Туле 1 и 2 июня: лето - это хорошо

Расслабьтесь, на этот раз прогноз погоды будет на удивление хорошим. Лето же! Жара на некоторое время позволит от себя отдохнуть, но она вернётся уже к концу предстоящей недели. Грозы, ливни, ураган, град — всего этого тоже не будет. Так что ни зонты, ни крем для загара вам не понадобятся.

В первый день лета с отходом атмосферного фронта будет тепло и сухо. Днём в субботу, 1 июня, в Туле ожидается +23…+26°С. Ночью синоптики прогнозируют малооблачность с температурой около +11…+13°С. Ветер западный, 4-10 м/с. Атмосферный фон понизится до 749 мм рт. ст., что около нормы.

1 июня в Туле отмечается День защиты детей — по этому поводу на Казанской набережной и в кремле пройдут разнообразные детские праздники. Также в субботу состоится знаменитый фестиваль Крапивы, где можно отхлестать товарищей крапивой под этническую музыку.

2 июня, в воскресенье, температурный режим будет соответствовать климатической норме. Столбики термометров днем поднимутся до +25°С, а ночью опустятся до +11…+13°С. Ветер западный, северо-западный, 3-9 м/с. Атмосферное давление опустится до 748 мм рт. ст., что также около нормы.

Те из туляков, что не уехали на дачу — огурцы сами себя не польют — могут отправиться на увлекательный фестиваль-квест «Общий сбор», который стартует на Казанской набережной в 11.00.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle