• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
30.05.2019

Алексей Дюмин сыграл в хоккей против игроков детской сборной мира на турнире EuroChem Cup-2019

29 мая в Новомосковске завершился седьмой международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup-2019.

В соревнованиях приняли участие команды из России, Германии, США, Швейцарии, Финляндии, Эстонии, Литвы, Бельгии, Италии и Китая. За кубок ЕвроХима боролись более 230 юных хоккеистов. За время турнира они сыграли 51 матч.

«За время существования турнира число его участников выросло в несколько раз. И это – лучшее доказательство того, что спорт объединяет людей», - сказал губернатор Алексей Дюмин на закрытии соревнований.

Глава региона поблагодарил организаторов турнира и прославленных хоккеистов за поддержку детского спорта. Губернатор также пожелал детям дальнейших спортивных успехов. 

По итогам турнира первое место занял Новомосковский хоккейный клуб, второе - команда из мурманского Ковдора, третье - хоккеисты из Финляндии.

Вместе с профессиональными хоккеистами губернатор наградил победителей. Известные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Игорь Ларионов, Борис Михайлов поздравили юных спортсменов и вручили им медали и кубки.

Заключительной игрой турнира стал уже традиционный матч звезд советского и российского хоккея против игроков детской сборной мира. Ворота сборной звезд защищал Алексей Дюмин.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle