• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
27.05.2019

Летние каникулы: детские лагеря ждут детей на отдых

В этом году для отдыха и оздоровления детей будут организованы 76 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе 58 образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города Тулы, в которых отдохнут 9037 обучающихся.

В детских оздоровительных лагерях санаторного типа отдохнут 2074 ребёнка, из которых 1324 – в санаториях Тульской области и 750 – в санаториях, расположенных на Черноморском побережье Краснодарского края.

500 детей будут задействованы в 33 многодневных походах по Тульской области.

С июня в Веневском районе Тульской области на берегу реки Осетр будет работать городской профильный туристический палаточный лагерь «Турист». За три смены в лагере отдохнут 300 школьников Тулы.

7 загородных оздоровительных лагерей примут 6484 ребенка.

В 2019 году сумма, выделенная на организацию отдыха и оздоровления детей, составила 117,2 млн рублей, в равном соотношении из бюджетов Тульской области и муниципального образования город Тула по 40,1 млн рублей и 37 млн рублей – из бюджета МАУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи».

В настоящее время проведены работы по устройству пожарных гидрантов, ремонту электропроводки и водоснабжения в административном корпусе в оздоровительном лагере «Березка» - 820,5 тыс. рублей.

Проведен ремонт АПС в оздоровительных лагерях «Орленок» и «Березка» - более 2 млн рублей.

До конца года будут оборудованы эвакуационные выходы в дачах оздоровительного лагеря «Имени С. Чекалина» и административном корпусе в оздоровительном лагере «Березка», проведен ремонт медицинского блока и спального корпуса в о/л «Орленок». Дата начала работ – 1 сентября 2019 года.

Общая сумма на данные виды работ составляет 7 млн рублей.

В конце прошлого года оборудована спортивная площадка в оздоровительном лагере «Орленок» стоимостью 1,7 млн рублей.

В рамках социального партнерства обществом с ограниченной ответственностью «Совдел-Строй» оборудована комплексная спортивно-игровая площадка в лагере «Космос», стоимостью 3,5 млн руб.

В период подготовки во всех загородных оздоровительных лагерях прошли мероприятия по дератизационной, дезинсекционной, дезинфекционной и акарицидной обработке. По итогам проведения контроля качества обработки замечаний не выявлено.

Завершающим этапом перед началом летней оздоровительной кампании и заездом детей в оздоровительные учреждения является их полная готовность к приему детей.

Телефон горячей линии по вопросам организации летней оздоровительной кампании 2019 года: 52-98-04.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle