• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
24.05.2019

В Туле выявляют больные деревья

Контрольные мероприятия проводятся по поручению главы администрации города Евгения Авилова в рамках практики студентов Крапивенского лесхоз-техникума.

Ранее глава администрации Тулы Евгений Авилов поручил провести работу по инвентаризации зеленых насаждений, выявить больные деревья, подлежащие лечению либо замене на саженцы с закрытой корневой системой. Помимо этого, контрольные мероприятия позволят создать электронную базу для учета растений в случае их незаконной вырубки.

Для проведения подобных испытаний приглашены студенты Крапивенского лесхоз-техникума – они проходят практику в управлении благоустройства администрации города Тулы. В рамках практики под руководством научного руководителя ребята проводят инвентаризацию зеленых насаждений на центральных улицах города. Они фиксируют данные о высоте дерева, диаметре ствола, его состояния с привязкой к адресу. После проведения работы по сбору информации все данные будут переданы в управление по благоустройству для внесения в специальную электронную базу.

Работы стартовали с проспекта Ленина – здесь уже выявлено порядка 20 деревьев, требующих лечения.


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle