• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
22.05.2019

В Туле обсудили погашение задолженностей предприятий перед работниками

22 мая состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению погашения задолженности по заработной плате и контролю за поступлением в бюджет МО город Тула налоговых платежей.

На заседании был рассмотрен вопрос о погашении задолженности по заработной плате, платежам в бюджет и страховым взносам в АО «Гормаш-Щит». По состоянию на 20.05.2019 задолженность по заработной плате перед 63 работниками составляет 8,8 млн рублей, в результате принятых руководством предприятия мер в течение 2019 года удалось погасить задолженность перед работниками в сумме 2,5 млн рублей.

В ходе заседания также рассмотрен вопрос о реализации мероприятий по переобучению, повышению квалификации граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Заслушана информация Центра занятости населения города Тулы о мероприятиях, проводимых Центром в данном направлении. В обсуждении вопроса приняли участие представители предприятий города Тулы: АО «Конструкторское бюро приборостроения им академика А.Г. Шипунова», АО «Тулажелдормаш», ЗАО «Химприбор-1», АО «Щегловский вал», ОАО ТКФ «Ясная Поляна», ООО «Металлопрокатный завод», АО «Тулаточмаш».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle