• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
21.05.2019

Жители Тульской области жалуются губернатору на протекающие крыши

20 мая на еженедельном оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан. Многие из них касались состояния крыш в многоквартирных домах.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что большая часть обращений касается текущего ремонта и отрабатывается органами местного самоуправления и государственной жилищной инспекцией. Летом будет проведена основная часть работ. Остальные дома будут отремонтированы за средства на спецсчетах, а также за счёт экономии по программе капремонта. Элеонора Шевченко подчеркнула, что проблемными остаются два дома в мкр. Северный г. Венева и один дом в п. Колосово Алексинского района.

Алексей Дюмин поручил Элеоноре Шевченко и своему помощнику Сергею Лигаю срочно искать бригады, которые выполнят ремонт кровель в этих домах. По словам губернатора, средства на ремонт будут найдены.

Напомним, ранее Алексей Дюмин поручил главам муниципалитетов обследовать аварийный жилищный фонд, который находится в критическом состоянии, для оперативного принятия решений по таким домам.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle