• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
21.05.2019

Почти 19 тысяч школьников будут сдавать экзамены в Тульской области

В 2019 году основной период государственной итоговой аттестации начинается 24 мая и заканчивается 14 июня.

В Тульской области сдавать экзамен будут 6 124 выпускника 11-х классов и 12 873 выпускника 9-х классов. Для 590 школьников, имеющих ограничения по здоровью, созданы особые условия сдачи государственного выпускного экзамена.

На экзаменах предполагается задействовать более 3 тысяч специалистов, прошедших обучение на федеральном и региональном уровне.

Одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ в 49, девятиклассники - в 83 экзаменационных пунктах. В соответствии с федеральными требованиями пункты оснащены стационарными металлодетекторами, камерами видеонаблюдения. проведения экзамена. Все они прошли комиссионную проверку и признаны соответствующими предъявляемым требованиям.

Помогать обеспечивать проведение экзамена в регионе будут УМВД России по Тульской области, региональное министерство здравоохранения и компания «Ростелеком».

Для работы на итоговой аттестации аккредитовано 125 общественных наблюдателей, в том числе организовано взаимодействие с Российским союзом молодежи, Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого.
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle