• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
20.05.2019

Все лето туляков будут ждать весёлые выходные

Каждые выходные в историческом центре Тулы и на других городских площадках будут проходить развлекательные мероприятия на любой вкус и возраст.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом году Тула активно включилась в новый туристический региональный проект «Тула. Лето. Море впечатлений». Старт проекта состоялся 17 мая. Праздничные мероприятия начались с уличного театрализованного шествия от Крестовоздвиженской площади. На Казанской набережной прошли концерты, конкурсы, мастер-классы, спектакли, интерактивные игры, и т.д. На ул. Металлистов можно было принять участие в театрализованной экскурсии от театра «Эрмитаж».

Со следующей пятницы каждые выходные на набережной и ул. Металлистов будут проходить уличные представления актеров, музыкантов, танцоров, чтецов в рамках программы «Уличный артист».

Здесь же будет работать «Библиотека под зонтиком» с мастер-классами, квест-играми, выступлениями литературно-музыкального клуба «Вега».

С конца июня и до сентября на набережной будут проходить мероприятия в рамках проекта «Газон».

«Каникулы в городе» – это увлекательный проект для тех, кто хочет с пользой провести время со сверстниками. Проект реализуется в пятый раз, и с каждым годом расширяется география проекта, увеличивается число его участников.

Всего проектом будет охвачено более 150 площадок и общественных пространств города.

«Праздник двора» и «Моя малая родина» – эти проекты направлены на адресную организацию досуга. В рамках проекта в летнее время будут проведены развлекательные программы на 83 дворовых территориях, а также мероприятия, посвященные Дням поселков, сел, деревень.

Также продолжит реализацию проект «Клуб на колесах». В этом году запланировано более 70 выступлений для жителей д. Варваровка, д. Варфоломеево, д. Барсуки, д. Нижнее Елькино, с. Обидимо, с. Частое, д. Волоть, пос. Петелино, пос. Молодежный и др.

Проект «Летний кинотеатр» - это совместный проект управления культуры и туризма администрации города Тулы и Центра развития кино Тульской области, в рамках которого для жителей Большой Тулы в муниципальных учреждениях культуры организованы бесплатные показы кинофильмов.

В поддержку регионального проекта «Лето в парках» на территориях парковых зон дома культуры «Косогорец» и Центра культуры и досуга учреждениями культуры организованы: «Наш веселый выходной» и «Уличный парк». Жителей приглашают принять участие в интерактивных и развлекательных программах, конкурсах, увидеть зажигательные концерты творческих коллективов.

Также уже начал работу запущенный в прошлом году проект «Экскурсионный автобус». Традиционными остаются маршруты: исторический центр города, по местам боевой славы с заездом в музей обороны города Тулы и экскурсия в музей-усадьбу А.С. Хомякова.

С 6 по 8 сентября в Тульском историко-архитектурном музее, усадьбе А. С. Хомякова «Богучарово» и на других площадках Тулы пройдет первый литературный фестиваль «Хомяково home».

Дом Хомякова станет площадкой, объединяющей творческих людей, которые в формате резиденций смогут реализовать проекты в области визуального искусства, музыки, поэзии, экологии, изобретательства.

С 9 по 11 августа туляков и гостей города ждут Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик». Фестиваль снова удивит зрителей масштабным по численности артистов спектаклем, продолжительностью театрального действия, новыми перфомансами.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle