• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
20.05.2019

В Туле особое внимание уделено технической исправности детского оборудования

Сегодня, 20 мая, на оперативном совещании в администрации города Тулы были подведены результаты минувшей недели. Во всех округах города запланированы и осуществляются работы по благоустройству.

Так, на Казанской набережной очистили русло, подстригли газон, покрасили деревянные конструкции. Осуществляется скос сорной растительности на улицах и городских пространствах, производится механизированная уборка улиц, очистка бортового камня.

В рамках сезонных работ в городе выполняется формовочная обрезка кустарников, полив и подкормка растений.  В Пролетарском районе ликвидирована несанкционированная свалка на набережной. В ближайших планах по благоустройству береговой зоны очистка переката и полив зеленых насаждений.

Мэр города Юрий Цкипури заострил внимание на том, что в весенне-летний период особое внимание необходимо уделить состоянию детского оборудования, производить еженедельный контроль. «От этого зависит жизнь и здоровье детей» - заострил внимание градоначальник.

За прошедшую неделю выполнен аварийно-восстановительный ремонт автомобильных дорог общей площадью 580 кв.м., в том числе на улицах Демидовская, Марата, Кирова, Станиславского, Гоголевская, Тихмянова. Стрекаловская. Ремонт ведется с использованием горячей асфальтобетонной смеси, а также методом пневмонабрызга. С начала года восстановлено более 28 810 квадратных метров дорожного покрытия.

Весна-лето - активная фаза дорожного строительства. В это время необходимо обратить внимание на культуру производства ремонтных работ, чтобы строительный материал и мусор не затрудняли жизни горожан, сделали акцент участники совещания.

Глава Пролетарского округа Тулы Сергей Шестаков обратил внимание на проблемную ситуацию по адресу улица Бондаренко, 27. По его словам, во дворе многоквартирного дома был установлен шлагбаум. Из-за этого доступ транспорта к детскому саду перекрыт. Глава округа попросил рассмотреть и упорядочить этот вопрос, так как пути подъезда к социальным объектам должны быть открыты. Вопрос будет проработан к следующему оперативному совещанию.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle