• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
17.05.2019

Алексей Дюмин: «Юные изобретатели – надежда и гордость всей России»

17 мая в Тульском суворовском военном училище состоялось торжественное закрытие фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку». В нем приняли участие юные изобретатели и исследователи из 25 регионов России, а также Армении, Беларуси, Узбекистана. В прошлом году фестиваль проходил в Ставропольском президентском кадетском училище.

На выставке научно-технических и творческих достижений «Моя многогранная страна» с разработками юных изобретателей ознакомились Губернатор Алексей Дюмин, начальник Главного управления кадров Министерства обороны РФ Виктор Горемыкин и врио командующего воздушно-десантными войсками РФ Владимир Кочетков.

Воспитанники Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, Московского суворовского военного училища, Тульского суворовского военного училища и тульские юнармейцы презентовали гостям свои инновационные научные разработки.

Алексей Дюмин, Виктор Горемыкин и Владимир Кочетков посетили тир, приняли участие в церемонии закрытия фестиваля.

Виктор Горемыкин приветствовал участников фестиваля от имени Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

«Мы открыты для всех молодых людей, которые своим упорством, своими знаниями и идеями готовы покорить наш инновационный научный фестиваль. Пусть ваши идеи смотрят далеко за горизонты и воплощаются в жизнь», - подчеркнул Виктор Горемыкин.

К участникам фестиваля обратился и Алексей Дюмин.

«Ребята, то, что вы делаете, создаете – наше будущее. Пусть все ваши наработки и идеи превратятся в жизнь. Вы – надежда и гордость всей России. От вас зависит, в каком государстве мы будем жить уже через несколько лет. Поэтому дерзайте! Творите!», - подчеркнул Губернатор.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle