• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.05.2019

В Туле обсудили миграционную политику России и Белоруссии

15 мая состоялось восемнадцатое заседание Межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики России и Белоруссии.

Участников заседания приветствовал губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что Тульская область уделяет особое внимание внешнеэкономическому сотрудничеству, развитию кооперационных связей, в том числе с Республикой Беларусь – одним из приоритетных партнеров региона в экономической и культурной сферах.

«Сегодня мы сотрудничаем в сфере бизнеса, формируем благоприятную экономическую и культурную среду, вовлекаем молодежь в развитие побратимских связей. И намерены продолжать и расширять наше сотрудничество», - отметил Алексей Дюмин. 

Губернатор отметил, важность решения вопросов, включенных в повестку заседания.

«Четкая, грамотно выстроенная миграционная политика может дать новый импульс к развитию экономики. А неправильный подход – привести к серьезным проблемам. Значительная роль в их решении возложена на министерства внутренних дел наших стран. Их активное взаимодействие, общие подходы к оценке ситуации и выработке необходимых мер реагирования – одно из серьезных условий успешного проведения миграционной политики», - подчеркнул Алексей Дюмин. 

Глава региона выразил уверенность, что решения рабочей группы помогут на более высоком уровне осуществлять мониторинг и анализ миграционных процессов, будут содействовать созданию единого миграционного пространства.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle