• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
15.05.2019

В Тульской области мошенники нацелились на предпринимателей

В Тульской области участились случаи обращений неизвестных лиц на мобильные телефоны индивидуальных предпринимателей, директоров фирм. Мошенникипредставляются Службой защиты прав потребителей или должностными лицами Роспотребнадзора, предупреждают о якобы планируемой проверке. В целях мнимой заботы о предпринимателях перед проверкой предлагают помощь в оформлении «Уголка потребителя» в соответствии с требованиями законодательства и настойчиво, в некоторых случаях, угрожая штрафами, требуют купить у них литературу (законы, журналы и др.) за немалые деньги.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области обращает внимание предпринимателей, что не занимается распространением и продажей печатных изданий.

Проверки осуществляются исключительно на основании распоряжения, определения о возбуждении дела, при предъявлении служебного удостоверения.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области призывает предпринимателей быть предельно внимательными и осторожными.

При обнаружении подобных фактов предприниматели могут обратиться в Управление по телефону 37-70-03, к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Тульской области 24-53-87, в органы полиции.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle