• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
15.05.2019

Болельщики «Арсенала» раскрасили трамвай в клубные цвета

Теперь «двенадцатый игрок» сможет добраться до стадиона в фирменном арсенальском вагоне. Маршрут трамвая, кстати, тоже 12. Этот номер был выбран не случайно. Маршрут максимально охватывает город, а главное — проходит мимо Центрального стадиона, на котором выступает любимый клуб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Идея оформить трамвай родилась еще в 2014 году, - рассказывает болельщик Сергей Баев. - Один из администраторов нашего паблика ФК «Арсенал» Александр Объедков причастен почти ко всем знаковым граффити про «Арсенал» в городе. Он и предложил украсить трамвай. Мы несколько раз предлагали клубу эту идею, но понимания не встретили. Поэтому решили заниматься всем сами, так как считаем, что в столь футбольном городе должно быть как можно больше всего, напоминающего горожанам про «Арсенал». Наш любимый клуб должен стать неотъемлемой частью в жизни каждого туляка, стать родным для всех. Финансирование происходило исключительно за счет средств болельщиков, прежде всего администраторов паблика. Вышло довольно прилично, но результат много важнее затрат!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По словам Сергея Баева, изначально вагон хотели подготовить к 1 мая, потом к 9 мая. Но сроки сдвигали, так как все работы, от эскиза до покраски, выполнялись руками болельщиков. В итоге работа шла все праздники. Ребята старались успеть с этим сюрпризом к важнейшему, историческому матчу Кубка России. И успели.

Фирменный трамвай выйдет в рейс сегодня, 15 мая, в день судьбоносного матча «Арсена» - «Урал».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle