• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
14.05.2019

Сергей Гармаш, Михаил Пореченков и многие другие примут участие в фестивале военного кино им. Юрия Озерова в Туле

С 27 по 31 мая в Туле пройдет ХVII международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова. В городе оружейников фестиваль состоится уже в пятый раз.

В творческих встречах примут участие народные артисты страны Михаил Ножкин, Анна Шатилова, Сергей Гармаш, Юрий Шлыков, Юрий Назаров, Михаил Пореченков, Юрий Чернов, а также актеры театра и кино Александр Носик, Наталья Хорохорина, Сергей Жарков, Денис Матросов и другие.

Традиционно в фестивале запланированы конкурсные программы игрового кино «Боевая десятка», документального кино «Битва за жизнь», детско-юношеских фильмов «Соколенок», короткометражных лент «АКМ», «Сериал» и ретроспективного кино «Солдаты свободы».

Около 70 новых фильмов покажут в кинотеатрах Тулы и области, в вузах, школах, детских домах, суворовском училище и кадетской школе. Показы будут идти более чем на 20 киноплощадках. Киноленты зрителям представят актеры, режиссеры, композиторы, писатели. 

Как и раньше, все показы и мероприятия для зрителей Тулы и Тульской области будут бесплатными.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 27 мая в 19:00 в Тульском областном центре молодежи (ТОЦМ). Закрытие пройдет 31 мая в 19:00 там же.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle