• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
13.05.2019

В Туле высадят 296 тысяч цветов

Всего в весенне-летний период в областном центре будет высажено 296 тысяч цветов – это однолетние, многолетние, луковичные, розы. Озеленение города началось с 20 апреля. Из 296 тысяч цветов уже высажено 214 тысяч. Установлено 100 вазонов с тюльпанами. После того, как они отцветут, в вазоны высадят однолетнюю рассаду.

В ходе работ по озеленению были установлены металлические конструкции на пр. Ленина, д. 34а, пересечениях пр. Ленина и ул. Мира, ул. Советской и Красноармейского проспекта, ул. Демонстрации и ул. Фрунзе. На ул. Октябрьская, д.215 были обустроены цветочные часы.

Окончание посадки цветов в Туле запланировано до 30 мая.

Для создания природных ландшафтов в городе запланирован посев дикорастущих трав, таких как: василек, ромашка, календула, лен, незабудка, колокольчик и др. Островки природного ландшафта появятся по пяти адресам. К работам по их обустройству уже приступили в Октябрьском сквере. Сегодня работы начались на пересечении ул. Мосина и Павшинского моста.

12 мая завершена посадка саженцев и деревьев в количестве 512 штук по 11 адресам. Были высажены клены, липы, рябины, сосны, туи.

До 30 мая по семи адресам завершат посадку 3500 штук кустарников: пузыреплодника, спиреи, снежноягодника, бересклета, сирени, калины. До этого 3500 штук кустарников были высажены еще по 12 адресам, в том числе живая изгородь появилась в Октябрьском сквере.

В ходе совещания было отмечено, что по сравнению с прошлым годом площадь зеленых насаждений на городских территориях увеличилась на 35 процентов.

Работы по озеленению Тулы будут продолжены и осенью.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle