• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
30.04.2019

Туляков и гостей города приглашают на Добромай в «Добродее»

В дни майских праздников ремесленный двор «Добродей» открывает летний сезон и приглашает туляков и гостей города нестандартно встретить «Добромай в «Добродее», а также познавательно и интересно провести досуг на «Субботеях в Добром подворье».

2, 3 и 10 мая приходите на «Добромай в «Добродее». В программе -  творческие мастер-классы в Кузнечной и Плотницкой слободах в течение всего дня, видеоарт путешествие по «Туле деревянной», которое можно совершить не выходя из музея «Тульский резной наличник», и экспресс-экскурсия по улице Резной.

Кроме того, гостей ждет интерактивная Крафт-игра с QR-кодом. Не расставаясь с любимым смартфоном, участники увлекательного квеста познакомятся с тульскими брендами и ремёслами, а победители получат призы и подарки. Начало Крафт-игр в 12, 14 и 16 часов. 

4 мая и 11 мая собирает друзей «Субботея в Добром подворье». В эти дни можно принять участие в мастер-классах, посетить этнографическую интерактивную выставку-мотив «Узоры о судьбе и о надежде» и узнать значения символов, изображенных на филимоновской игрушке, в деталях костюма, украшениях из бисера, предметах быта наших предков. Начало программы в 12,13,14 и 15 часов.

На субботее 4 мая все желающие смогут поработать за гончарным кругом, слепить и расписать филимоновскую игрушку и сделать бычка-смоляного бочка; 11 мая мастера научат изготавливать традиционную текстильную куклу, браслет из бисера, тульскую забаву фурчалку, традиционные плетеные текстильные круги и кувшинчик с ангобной росписью на гончарном круге. 

Адрес ремесленного двора: г. Тула, ул. 9 Мая, д.1 «а» и 1 «б». 

Время проведения мероприятий – с 12 до 17 часов, вход свободный. Стоимость мастер-классов можно узнать по телефону: 35-25-00.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle