• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
26.04.2019

«Ростелеком» подарил маленьким тулякам «Умный дом»

«Ростелеком» развернул локацию «Умн ый дом» в детском городе профессий « Мануфактория» в крупнейшем ТРЦ Тулы. Торжественное открытие состоялось 25 апреля в рамках IV ежегодного областного конкурса «Старт во взрослую жизнь. Теперь я сам», у чрежденного Министерством труда и соцзащиты Тульской области . Мероприятие для выпускников интернатов организова л «Региональны й ресурсный центр «Развитие» , чтобы определить готовность к самостоятельной жизни детей, оставшихся без родительского попечения . 

Мероприятие в «Мануфактори и» собрало свыше ста выпускников социальных учреждений Тульской области. На девяти конкурсных локаци ях участникам предстояло показать знания в самых разных сферах. Ведущий цифровой провайдер – генеральный партнер Конкурса – в качестве задания предложил ребятам испытать сервисы «Умн ого дома». Специалисты компании рассказали выпускникам интернатов о «Домашнем видеонаблюдении» и других услугах, которые помогают сделать жил ьё безопасным и комфортным, а затем попросили продемонстрировать полученные знания на практике. Перед стартом соревнований двое участников – Гаврилова Оксана и Шикин Владимир – торжественно пере резали красную ленту, открыв новую детскую интерактивную площадку «Ростелекома ». 

Директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов: 

«Знаменательно, что наша обновленная digital-локация для детей открывается именно тогда, когда во взрослую жизнь стартуют ребята -выпускники из подшефного центра «Развитие». Мы постарались сделать площадку «Умный дом» максимально полезной и познавательной. Дети узнали о широких возможностях сервиса, а затем на интерактивном стенде применили новые знания в смоделированной ситуации . Уверен, что локация «Ростелекома» в детском городе профессий станет мощной точкой притяжения ребят к умным технологиям ». 

Мануфактура «Ростелекома» это нестандартный подход в ознакомлении детской аудитории с цифровыми решениями, в том числе – с широкими возможност ям и «Умного дом а». Этот и нтеллектуальный сервис обеспечивает одновременный контроль работы множества устройств: датчик ов открытия дверей и окон, протечки воды, движения, задымления, внешни х и внутренних видеокамер и многого другого. При этом домашний контроллер позволяет самостоятельно прописать реакцию системы для каждого устройства. Например, при протечке, задымлении, открытии входных дверей и окон хозяин получит SMS-уведомление или письмо на электронную почту с предупреждением. При фиксации движения в зоне охвата видеокамеры система сама включит запись и отправит P USH-уведомление пользователю . Система позволяет контролировать до 150 различных устройств и датчиков одновременно , а также создава ть индивидуальные сценари и работы всего «Умного дома» .

Комментарии для сайта Cackle