• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
25.04.2019

Первая очередь парка «Патриот» откроется накануне Дня Победы

В Туле по инициативе и при непосредственной поддержке губернатора Алексея Дюмина частный инвестор завершает строительство первой очереди парка «Патриот - Тула». 

Сегодня на территории парка возведено и оборудовано здание конгрессно-выставочного центра, 4 тенто-мобильных укрытия, площадь каждого – более 1000 кв. метров. Завершается процесс оснащения помещений необходимым мультимедийным оборудованием. 

До майских праздников планируется завершить установку детской площадки и благоустроить территорию. Также здесь откроются магазин «Военторг» и кафе. 

В тентах разместится музей ретро-автомобилей и мотоциклов, центр военно-тактических игр, а также выставки «Военная техника: история и современность» и «История тульского края».

Также в парке будут размещены образцы вооружения и военной техники времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода. 

Церемония торжественного открытия парка запланирована на 8 мая. В этот день будут работать различные интерактивные площадки. Гостей ждут насыщенная концертная и анимационная программы, мастер-классы.

С 9 по 12 мая в парке будут проходить мероприятия для детей всех возрастов и их родителей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle