• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
24.04.2019

Алексей Дюмин: ««Недобросовестные компании должны уйти с рынка услуг по управлению домами»

23 апреля губернатор Алексей Дюмин провёл совещание по вопросу решения системных проблем, связанных с деятельностью управляющих компаний в регионе. 

Губернатор отметил, что жители часто обращаются с к нему жалобами на неудовлетворительную работу УК. Кроме того, в числе проблемных вопросов - недобросовестная конкуренция среди компаний и наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

15 апреля Алексей Дюмин дал поручение своему первому заместителю Валерию Шерину совместно с государственной жилищной инспекцией и силовыми структурами подготовить комплексный план мероприятий по решению системных проблем в работе УК.

Валерий Шерин доложил, что на минувшей неделе был проведен ряд совещаний, в том числе с участием представителей силовых структур. По итогам совместной работы подготовлен комплексный план решения проблемных вопросов.

Шерин предложил использовать современные инструменты для повышения прозрачности работы УК: переход на голосование в режиме онлайн, дополнительное регулирование тарифов и стимулирование повышения качества услуг.   

Руководитель ГЖИ Леонид Ивченко отметил, что запланированы совместные мероприятия инспекции, прокуратуры, правоохранительных органов, органов муниципального жилищного контроля. Также будет запущена информационная система, в которую будут вовлечены УК, органы местного самоуправления и ГЖИ для оперативного реагирования на обращения граждан. Она начнет работать уже 1 июня. 

Алексей Дюмин поручил Леониду Ивченко учесть в плане все прозвучавшие предложения и обеспечить его реализацию.

«Недобросовестные компании должны уйти с рынка услуг по управлению домами. Действуйте в непосредственной связке с силовыми структурами. А те компании, которые выполняют свои обязанности надлежащим образом, нужно поощрять, транслировать их опыт и достижения, информировать об этом жителей», - подчеркнул глава региона.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle