• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
18.04.2019

В Тульской области благоустроят 30 скверов и парков

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина с 2017 года. В Тульской области за 2 года благоустроено 509 дворовых и 63 общественные территории.

Тульская область стала одним из первых субъектов РФ, который в 2017 году обеспечил приёмку всех объектов проекта с обязательным участием граждан.

Жители области сами отбирают общественные пространства для первоочередного благоустройства. С этого года рейтинговое голосование в 10 муниципалитетах численностью жителей свыше 20 тысяч человек будет проводиться ежегодно.

Всего в 2019 году планируется благоустроить 30 общественных пространств в 23 муниципалитетах и 320 дворовых территорий.

В этом году буду реализованы вторые этапы благоустройства Комсомольского парка в р.п. Заокский, центрального парка культуры и отдыха в г. Кимовске, сквера «Смородина» в п. Одоеве, сквера Заводского района в г. Новомосковске, межпоселенческого парка культуры и отдыха р.п. Теплое, сквера «Стрелецкий» в п. Чернь, парка в г. Ясногорске.

Начнутся работы и на новых объектах. Это сквер «Героев России» (г. Узловая), сквер около Детской городской больницы по ул. Лукашина (г. Щекино), сквер по ул. Театральная (п. Куркино), Комсомольский парк (р.п. Арсеньево), сквер по ул. Ленина (г. Ефремов).

Также новый облик приобретут парк «Химик» г. Алексина, парк г. Болохово, городской пляж г. Плавска, парк культуры и отдыха г. Суворова, сквер п. Славный, площадь возле Главпочтамта и Кировский сквер в Туле.

Напомним, Кировский сквер и площадь перед Главпочтамптом были выбраны рейтинговым голосованием, в котором приняли участие более 130 000 туляков.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle