• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
17.04.2019

Алексей Дюмин принял участие в коллегии Минпромторга РФ

16 апреля в Москве на расширенном заседании коллегии Министерства промышленности и торговли РФ подвели итоги работы в 2018 году и обозначили задачи на 2019 год. 

Выступая с приветственным словом Заместитель Председателя Правительства РФ, Дмитрий Козак, курирующий нацпроект «Международная кооперация и экспорт», подчеркнул, что необходимо создавать и модернизировать производства, продукция которых по надежности, качеству, себестоимости будет конкурировать с лучшими мировыми образцами. 

Дмитрий Козак также отметил, что нацпроекты являются существенным катализатором повышения спроса на промышленную продукцию отечественного производства. 

Участники коллегии обсудили пути решения задач, поставленных Президентом России для обеспечения конкурентоспособности нашей экономики, а также перспективы работы Минпромторга на ближайшие пять лет. 

«Особое внимание было уделено созданию в базовых отраслях экономики высокопроизводительного экспортоориентированного сектора. И сегодня для дальнейшего увеличения экспорта необходимо системно повышать качество нашей продукции, снижать себестоимость за счет модернизации и повышения производительности труда, организовать тесное взаимодействие компаний-экспортёров с торговыми представительствами Российской Федерации за рубежом», – прокомментировал Алексей Дюмин.

Особое внимание было уделено деятельности рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Промышленность». Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев в своем выступлении отметил, что первое заседание этой группы вызвало живую заинтересованность в диалоге со стороны представителей органов власти и бизнес-кругов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle